ПубликацииНовости

Купить телевизор сейчас или подождать обновлённые модели 2015 года?

Каждый год примерно в марте, апреле, мае, производители телевизоров выпускают новые телевизионные линейки (и выпуск старых ТВ прекращается). Это также означает, что вы можете найти лучшие предложения для старых моделей, в декабре, январе, феврале, марте так как розничные сети пытаются очистить склады для новых моделей. С другой стороны, новый телевизор, как правило, будет более дорогим в течение первых нескольких месяцев. Это обычная картина которая происходит каждый год. Если вы покупаете модель 2014 года. Вы можете хотя бы узнать, чего можно ожидать от данной модели, поскольку есть тонны обзоров телевизоров и описаний к ним. Но с новыми моделями в этом плане всё сложнее.

На, что вы можете рассчитывать в 2015 году

Новые операционные системы Все ведущие производители, за исключением LG переключают свои Smart TV платформы на Android TV, Tizen и Firefox OS. Текущие модели 2014 года не будут обновлены что очень скажется, на новых приложениях для Smart TV.

4K OLED-телевизор. В 2014 году пришли новые экраны OLED по довольно дорогой цене. В 2015 году, 4K OLED-телевизор, все равно будут стоить не дёшево, что означает ихние сосредоточение на высоком ценовом сегменте, рынка.

Высокий динамический диапазон. Если вам интересен рынок высокого класса телевизоров, то вы можете взглянуть на HDR (High Dynamic Range). Netflix начнет потоковое вещание HDR 4K контента в этом году.

Квантовые точки новая вещь для нескольких производителей ЖК-телевизоров. Крошечные квантовые точки, направленные на расширение цветовой гаммы примерно до DCI (используется в кинотеатрах). Тем не менее, они от этого только выиграют от более широкой DCI гаммы.

Ультра HD TV будут дешевле в 2015 году, так как Ультра HD входит в сегменты среднего класса - как правило, в 6 серии и выше.Ультра HD Blu-Ray - плееры будут доступны в конце 2015 года, в основном они связывают нынешние ультра HD телевизоры с HDMI 2.0, но если вы хотите все преимущества вам придется купить телевизор 2015 года с поддержкой HDR (как упоминалось выше) и «10-битную панель».

YouTube в 4K. Они первыми поддержали VP9 декодирование, которое позволяет передавать YouTube в 4К к телевизору - если видео доступно на YouTube в 4К.

Если вам нужно 3D, то нет никакой необходимости ждать телевизоры 2015 года, так как не существует никаких серьезных достижений в 3D. Стоит отметить, однако, что вы можете извлечь выгоду из покупки Ультра HD телевизор с технологией «пассивный 3D» (вместо Full HD TV). Таким образом, вы получите те же 3D-очки, как в кино, в то время как вы получаете 3D-изображение в высоком разрешении HD (как пассивный 3D половинки разрешение).

ТВ-тюнеры. Некоторые мониторы уже имеют двойной тюнер (так что вы можете смотреть один телевизионный канал и записывать другой) в 2014 году и будет продолжаться в 2015 году, без каких-либо серьезных изменений.

Заключение

Если вы всё таки будете покупать Ультра HD телевизор сейчас или весной, то убедитесь, что он поставляется с HDMI 2.0 и декодирования HEVC. Это минимальные требования для получения фактического содержания 4K к телевизору. Покупать сейчас или подождать? Это зависит от ваших потребностей. Если вы ищете телевизор высокого класса вы можете откладывать на покупку. Если вы ищете телевизор в среднем диапазоне цен, то ваша самая большая забота, о том, что большинство производителей телевизоров скоро перейдут на новые Smart TV платформы в 2015 году.

Комментарии 0