ПубликацииНовости

LG и Samsung представили 105-дюймовые изогнутые UHD телевизоры

Компании Samsung и LG очень жестко конкурируют между собой на рынке телевизоров, и редко бывает, чтобы кто-нибудь из них демонстрировал инновационный продукт без практически мгновенного ответа соперника. Так случилось и на этот раз.

Стоило компании LG объявить, что в рамках выставки CES 2014 она покажет свой 105-дюймовый изогнутый ультраширокий UHD-телевизор, как тут же последовал пресс-релиз компании Samsung о выпуске «первого в мире самого большого и наиболее изогнутого 105-дюймового UHD TV».

Сложно сказать, какой из этих телевизоров все-таки «первый в мире». Наверное, им придется разделить это звание между собой. Но продукт Samsung, видимо, действительно «более изогнут», чем телевизор конкурента. Оба устройства получили ультраширокие LCD-матрицы (не OLED) с «киношным» соотношением сторон 21:9 и разрешением 5120 x 2160 пикселей (технически это еще не 5K). Обе новинки умеют «апскейлить» видео с любого разрешения до 4K. Они отлично подходят для просмотра «оригинальных» фильмов (с соотношением 21:9), а при просмотре обычного видео или телепрограмм могут показывать какую-либо полезную информацию слева и справа от основной картинки.

Комментарии 0