ПубликацииНовости

Путеводитель «Черная Пятница 2014»

Самая масштабная распродажа года «Черная пятница» уже на носу. В России она устраивается по большей части онлайн, и все, что нужно покупателю, - это девайс с выходом в интернет.В этом году «Черную пятницу» проведут ритейлеры и сразу 4 конкурирующих между собой портала - BlackFridaySALE.ru, BlackFridayRussia.com, Blackfriday.promokodabra.ru и Discontos.ru/blackfriday2014. Не спешите рассеиваться на все эти площадки и вестись на громкие призывы ритейлеров, поскольку механизм распродаж в России зачастую строится на хитрости. Опыт показывает, что зачастую за громкими призывами не стоит ничего.Команда первопроходцев, проводившая прошлогоднюю онлайн-распродажу, в этом году организует «Черную пятницу» по адресу BlackFridaySALE.ru. Ожидается свыше 6-7 миллионов клиентов и более 200 магазинов-участников. «Черная пятница» на BlackFridaySALE.ru начнется 27 ноября в 19-00 и продлится 3 дня. Чтобы принять участие в акции, нужно зарегистрироваться на сайте, а потом просто вернуться на площадку 27 ноября в 19-00.

Сайт BlackFridayRussia.com проводит «Черную пятницу» впервые. Он не может похвастать большим разнообразием скидок и акций, зато обещаются эксклюзивные предложения. 28 ноября в 00-00 дизайн сайта изменится, и все скидки с акциями станут доступны для пользователей, так же как и информация о товарах со скидками. Никакой регистрации не требуется.

Проект Blackfriday.promokodabra.ru - это «детище» сайта Промокадабра. Его фишка в том, что пользователю предложено создать вишлист «Волшебный Список». Его следует составить заранее, потому что за день до «Черной пятницы» он закроется, а 28 ноября покупатель получит предложения по указанным товарам.

Четвертая площадка - это Discontos.ru/blackfriday2014. 27 ноября в 19:00 зарегистрировавшемуся пользователю на электронную почту будут валиться письма от проекта, из которых можно будет узнать о скидках в магазинах-партнерах. За каждый свой заказ покупатель получит кэшбэк (аналогия с бонусами, только в денежном выражении).

Что касается ритейлеров, то, например, М.Видео провела акцию под названием «Черная пятница» еще в начале ноября с повторением 14-17 ноября. Юлмарт и вовсе отказался от участия в «Черной пятнице», а «Евросеть» и OZON, как и многие другие ритейлеры, стали партнерами BlackFridaySALE.ru. OZON, кстати, смело обещает скидки до 90%.«Сотмаркет» проведет 28 ноября закрытую распродажу среди своих клиентов. Чтобы принять в ней участие, нужно оставить контакты на сайте «Сотмаркета» до 27 ноября и получить промокод. Обещают серьезные скидки - от 15 до 60%. Например, планшет Apple iPad Air 16 Гб будет продаваться со скидкой 40%, а Samsung Galaxy Tab 3 16 Гб подешевеет на 50%. Также 28 числа состоится и открытая распродажа. А еще предложения от «Сотмаркета» можно будет найти на порталах, о которых мы сказали выше. Именно «Сотмаркет» провел в 2012 году первую «Черную пятницу», положив начало этой доброй традиции.

«Связной» тоже будет сотрудничать с интернет-сайтами, организующими распродажи. Но, вместе с тем, интернет-магазин, а также розничные магазины компании по всей России проведут свою «Черную пятницу», в ходе которой можно будет купить электронику со скидкой до 80%. Акция начнется 27 ноября в 17-00 по московскому времени и продлится по 30 ноября включительно. Представитель «Связного» заверил, что скидки будут честными.

Интернет-магазин «Техносила» с 27 по 30 ноября откроет посетителям доступ к хранилищу особо ценных товаров со скидками до 70%. Обещается более 400 товаров со скидками и 25 - с мегаскидками.

«Эльдорадо» также проведет «Черную пятницу».

4 лучших советов, как провести «Черную пятницу» с толком для себя и своего кошелька:1. Создайте список того, что вы хотели бы приобрести в первую очередь. Мечтаете о новом смартфоне? Решили купить планшет, обычная цена которого сильно кусается? Запишите все, что нужно, чтобы не растеряться при виде ценников с большими скидками и не накупить все подряд. Не лишним будет и прикинуть, что можно приобрести в подарок родным и близким на ближайшие праздники.2. Если же вас занесло на одну из площадок, не торопитесь нажимать кнопку «Купить» - потратьте 1-2 минуты на сравнение цен с помощью Товары.Mail.ru или Яндекс.Маркет. Так вы убедитесь, что покупка действительно выгодная, а скидка - честная.3. Следите за балансом своей банковской карты. В самый ответственный момент может произойти неприятный казус и денег просто не хватит, чтобы заплатить за гаджет мечты.4. Не расстраивайтесь. Если вы не успели что-то купить, значит, в этом есть высший смысл. Всегда существует масса вариантов, как можно с интересом потратить сумму, эквивалентную стоимости гаджета.

Комментарии 0