ПубликацииНовости

Samsung Smart TV в 2015 получат поддержку PlayStation Now

Компания Sony официально подтвердила, что её облачный сервис PlayStation Now появится на платформе Samsung Smart TV в первой половине 2015 года.Напомним вам, что сервис PlayStation Now позволяет удалённо запускать любые игры с консолей семейства PlayStation практически на любых устройствах, включая мобильные гаджеты, умные телевизоры и компьютеры. Открытое бета-тестирование сервиса успешно завершилось летом этого года.

Чтобы насладиться видеоиграми, владельцы телевизоров Samsung должны будут дополнительно приобрести себе игровой контроллер DualShock 4.«С того дня, когда мы впервые представили концепцию PlayStation Now общественности в 2014 году, мы всегда ставили перед собой цель открыть мир PlayStation для всех желающих. Они смогут наслаждаться нашими играми с помощью тех устройств, которыми пользуются каждый день. Партнёрские отношения с компанией Samsung – это очень важный шаг в сторону осуществления нашей мечты. Так мы сможем получить доступ к ещё большей аудитории потребителей, у которых дома нет игровых консолей PlayStation», - сказал Масаясу Ито, один из руководителей Sony Computer Entertainment, во время официального заявления прессе.

В данный момент каталог сервиса PlayStation Now насчитывает более 150 игр для консоли PlayStation 3, включая такие хиты, как God of War, InFamous, Killzone, Ratchet & Clank, Twisted Metal и многие другие. В дальнейшем библиотека игр будет расширяться, и пользователи сервиса смогут поиграть в игры для платформ PS1, PS2, PS4, PSP и PS Vita.

Игры будут предоставляться пользователям на условиях платной подписки, то есть человек сможет оплачивать доступ в сервис на какой-то определённый срок и играть в игры без ограничений, либо платить за каждую игру по отдельности, словно он берёт её напрокат. Пока цены на эти услуги и подробные условия работы сервиса опубликованы не были.

Комментарии 0