ПубликацииНовости

Релиз первых телевизоров на Firefox OS

На официальном сайте Mozilla появилась информация о том, что первые смарт-телевизоры Panasonic VIERA под управлением операционной системы Firefox OS дебютировали на рынке Европы. В ближайшие месяцы, как сообщается, новинки также поступят в продажу и в других регионах мира.

Директор подразделения по разработке телевизоров Panasonic Масасиро Синада считает, что благодаря совместным усилиям Mozilla и Panasonic удалось создать ещё более дружественный к пользователям интерфейс. В линейку Panasonic 2015 Smart TV вошли следующие модели под управлением Firefox OS: CR850, CR730, CX800, CX750, CX700, CX680.

Все новинки оптимизированы для работы с HTML5 и обеспечивают высокую производительность в веб-приложениях. Интуитивный и легко настраиваемый в соответствии с потребностями пользователя интерфейс предлагает быстрый доступ к любимым каналам, приложениям, сайтам и контенту на других устройствах. Среди важнейших достоинств своих продуктов разработчики отмечают открытость мобильной платформы Firefox OS.Отметим, что Firefox OS является не единственной отличительной чертой новинок. Эти телевизоры привлекают внимание и с чисто технической стороны. Например, модель CR850 с изогнутой панелью и разрешением Ultra HD является одним из флагманов в ассортименте телевизоров Panasonic.

Комментарии 0